Ремонт своими руками в ванной

Сделать самому ремонт ванной комнаты – это непосильный подвиг, мало с чем сравнимый. Подумайте сами: столь малое помещение, а столько работы. Это и пол залить, керамическую плитку положить, замена труб и сантехники, а это всё ещё нужно купить и не ошибиться при каждом этапе. До того как затеять ремонт столь малого, но необходимо помещения, необходимо отнестись со всей серьёзностью к задаче, правильно рассчитать время и силы. А после всего этого уже приниматься за долгожданный ремонт.Сделать самому ремонт ванной комнаты – это непосильный подвиг, мало с чем сравнимый. Подумайте сами: столь малое помещение, а столько работы. Это и пол залить, керамическую плитку положить, замена труб и сантехники, а это всё ещё нужно купить и не ошибиться при каждом этапе. До того как затеять ремонт столь малого, но необходимо помещения, необходимо отнестись со всей серьёзностью к задаче, правильно рассчитать время и силы. А после всего этого уже приниматься за долгожданный ремонт.

Выбор материалов для ремонта.

На данный момент рынок стройматериалов разнообразен всевозможными вариациями, от самых простых и стандартных вариантов, до изысканных и невозможных. Так что постараемся рассказать вкратце что же потребуется для ремонта ванной.
Напомним, что необходимо оценить весь объём работ, от временных до финансовых, уделив особо внимание второму. После определение всех границ, можно перейти к самому началу – какие материалы вы будите использовать в отделке? Чтоб из находящегося в данный момент в вашей ванне необходимо заменить, а что ещё находиться в более чем удовлетворительном состоянии? Трубы, ванна, старая плитка, может быть качественный монтаж канализации в частном доме? Определиться с интерьером, а именно с цветами будущей ванны. Рисунок плитки, и не только напольной. Так же выбирая рисунок и цвет, отдавать лучше предпочтением неумирающей классике: мелкий узор, и нежно-пастельные цвета. Уделить особое внимание вычислению количества плиток (т.к. плитка нужна с запасом), замеру ванны, произвести замеры необходимых предметов подлежащих замене. И плитка должна иметь антискользящее покрытие. Расчёт стоимости можно будет в магазине, когда будет известен размер необходимых материалов.

Если раковина и ванна требуют замены, просмотрите все варианты, возможно для вас будет наилучшим душевая кабина или угловая ванная. Находиться ли стиральная машина в ванной? Где она будет располагаться, а где корзина для белья. Может под это необходимо выделить отдельную область? Важно, чтоб все материалы были влагостойкими и гигиеничными.