Перевозка грузов автотранспортом

Автомобили сравнительно недавно завоевали рынок перевозок. Раньше все товары и необходимые вещи перевозились посредством транспортировки их на железной дороге и кораблях с пароходами. Но с примерно 1930 годов ситуация кардинально поменялась, развитие автомобильного транспорта перешло границу и вытеснили другие способы с рынка перевозок. И до сих пор, автомобильные перевозки не сдали своих позиции оставаясь лидирующими в распространении товаров по миру.В чём прелесть автотранспортной перевозки?
Автомобили сравнительно недавно завоевали рынок перевозок. Раньше все товары и необходимые вещи перевозились посредством транспортировки их на железной дороге и кораблях с пароходами. Но с примерно 1930 годов ситуация кардинально поменялась, развитие автомобильного транспорта перешло границу и вытеснили другие способы с рынка перевозок. И до сих пор, автомобильные перевозки не сдали своих позиции оставаясь лидирующими в распространении товаров по миру.
Автомобильные грузовые перевозки являются самыми экономичными, выгодными и удобными способами транспортирования груза.
Есть несколько пунктов по которым можно судить, почему же автотранспортная перевозка остаётся актуальной на данный момент. Если сравнивать затраты на затраты на саму покупку транспорта, то тут автомобиль будет самым бюджетным решением, на ряду с самолётами, судами и поездами – это раз. Второе, автомобиль весьма универсален в своём ключе. Легкость при загрузке грузка, возможностей выбора и построение маршрута, благо длина автомобильных дорог не идёт в сравнений с рельсами, одни плюсы, одним словом. Третье-же, это скорость. Да ответить что самолёты летают быстрее, а у поездов вообще прямая «дорога», а судна бороздят морские просторы как хотят. Но есть время на погрузку, на подготовку к отправке, на разгрузку. Авто в здесь выигрывает по всем факторам.
К тому же, авто можно перевозить разные типовые и не типовые груза, что нельзя делать на том же самолёте.