Микроквартиры в Париже – нестандартный вид недвижимости

Микроквартиры в Париже – нестандартный вид недвижимости

Недвижимость для жизни во Франции, а именно в Париже очень дорогая. В среднем цена за один квадратный метр в центральной части города может быть от семи до одиннадцати тысяч евро. Собственную жилую площадь здесь могут себе позволить достаточно обеспеченные люди. Но для тех, кто хочет все-таки просыпаться с видом на Эйфелевую башню, есть нестандартный выход – покупка микроквартиры.

Во многих странах мира этот необычный вид недвижимости набирает все больше популярности. И это имеет свое объяснения.

Оправившись от кризиса рынок недвижимости, вновь начал повышать цены на недвижимость. Где-то это не так заметно, а в некоторых случаях активней. Соответственно доступность жилья начала резко снижаться. И если обдумать тот факт на чем же можно сэкономить, то первая мысль, конечно же, заветные квадратные метры.

Во многих странах Европы со множеством старинных городов недвижимость не только дорого стоит, но и в дефиците. Новые дома строят практически на окраинах городов, а квартиры с множеством комнат в центре старого европейского городка будет стоить баснословные деньги. Многим такая недвижимость будет огромной роскошью.

Все эти факторы и приводят к тому, что спрос на микроквартиры возник и держится в современном мире. Размер стандартной микроквартиры составляет около тридцати квадратных метров. Но на рынке недвижимости можно встретить и гораздо скромнее квадратные метры. Например, сейчас наиболее распространенным вариантом являются квартирки размером пятнадцать квадратных метров, но уже можно увидеть и десять квадратных метров.

Рекорды по подобным предложением бьет Париж, ни в одной стране Европы не встретишь такой спрос на маленькие квартиры как здесь. В Париже настолько большой спрос на такую недвижимость, что все маленькие комнатушки, где проживала прислуга, чуланы, закутки, имеющие отдельный вход практически мгновенно обретают своих обитателей.

Для такого города как Париж это и не удивительно, ведь такое жилье в центре и еще по доступной цене. Если рассматривать вариант покупки квартиры студии размером около десяти квадратных метров, то придется заплатить где-то сто или сто пятьдесят тысяч евро. За квартиру имеющую метраж уже больше, около пятнадцати или двадцати пяти квадратных метров, то они уже стоят, начиная от двухсот тысяч евро.

Вопрос удобства и комфортного проживания в таких квартирках это уже отдельная тема. Здесь нужно рассматривать возможность не просто разместить все необходимое для жизни, но и пребывания в таком довольно небольшом пространстве.

Но даже на такой небольшой площади современные дизайнеры и архитекторы способны сотворить чудеса. На помощь им приходит мебель, которая может трансформироваться в различные формы. Эти мебельные конструкции способны выполнять несколько разных функций и при этом занимать минимум жилого пространства.

Трансформирующаяся мебель может предложить своим владельцам различные возможности, включая место для хранения. Можно в такую квартирку приобрести, например журнальный столик, который с легкостью может превращаться в рабочий стол и является еще и частью стенного стеллажа. Диван может приобрести форму кровати, а если нужно то и вовсе исчезать, прячась, например, за шкафом.

Конечно же, такая маленькая квартирка совсем не вариант для проживания семьи с детками. Это будет крайне неудобно и тесно. Этот вариант рассчитан больше на молодых людей и на тех, кто приобретает жилплощадь с целью его сдачи в аренду. Ведь желающих снять такую квартиру будет предостаточно, особенно среди туристов.