В поисках идеального жилья

В поисках идеального жилья

Найти «идеальное» жилье нелегко. Требуется некоторое время, большая настойчивость и определенное стремление пробиться через возможные трудности и преграды, прежде чем найти именно ту квартиру или дом, которая подойдет вам по всем вашим требованиям.
Как узнать, подойдет ли вам эта квартира?
Каждое жилье имеет свои преимущества и недостатки. Итак, чтобы немного помочь вам в поиске квартиры, вот как узнать, что вы нашли именно то, что вам нужно:
Вам нравится ваш арендодатель (и сумма арендной платы)
Важно заключить договор аренды с уверенностью в ожиданиях и надежности вашего хозяина. Вы же не хотите отопления без тепла в середине декабря, только чтобы узнать, что у вас есть домовладелец, который вообще вам не помогает.
Когда вы общаетесь с потенциальным арендодателем лично, по электронной почте или телефону, обратите внимание на то, как он отвечает на ваши вопросы. Проявляет ли оно готовность решать возможные проблемы? Как быстро он реагирует? Важно найти того, кому вы можете доверять.
Кроме того, убедитесь, что условия аренды в порядке. Если никакие дополнительные расходы не включены, а арендная плата уже находится на верхнем уровне вашего бюджета или существуют строгие условия аренды, на которые вы действительно не согласны, ситуация может оказаться не подходящей для вас.
Жилье в хорошем состоянии
Ни один арендатор не должен жить в постоянно нуждаемся в ремонте жилье. Во время поиска вашей квартиры анализируйте общее состояние здания и квартиры, включая ее полы и стены.
Затем осмотрите приборы, системы отопления и кондиционирования (если это возможно), а также краны и светильники на кухне и в ванной, и убедитесь, что все в хорошем рабочем состоянии. Не пожалейте тратить время на это – ведь это вопрос вашей безопасности.
Хорошее местоположение
Вы должны были провести достаточное исследование лучших районов для вас, прежде чем начинать поиск квартиры. Если нет, подумайте, подходят ли вам местоположения апартаментов, которые вы просматриваете.
Безопасна ли окрестность? Является ли поездка в школу или на работу разумной? Легко ли добраться до отеля на общественном транспорте, или поблизости есть парковка? Все ваши повседневные потребности в окрестностях (например, продуктовый магазин, кафе, зоомагазин и т. д.)?
Правильная стоимость

Всегда лучше идти на охоту за квартирами, имея в виду свой идеальный бюджет, но вы должны приблизительно рассчитать максимальную цену, которую вы готовы оплачивать, если вы не найдете ничего в своем оптимальном ценовом диапазоне.
Ваша квартира может быть для вас идеальной, если она стоит немного дороже того, что вы хотели бы потратить, но компенсирует это с удобствами и местоположением. Возможно, например, квартира с отличным тренажером стоит дороже, но тогда вы также можете отменить членство в спортзале, чтобы компенсировать эту добавленную стоимость.
Наличие дополнительных возможностей
Если в квартире есть «бонус» в виде, например, посудомоечной машины, вы получаете дополнительные выгоды. Раковина не будет постоянно наполнена грязными тарелками, а у вас появится больше досуга. Решите, какие удобства вы хотели бы видеть в своей квартире.