Как быстро продать недвижимость: советы профессионалов

Как быстро продать недвижимость: советы профессионалов

Вы хотите продать дом или квартиру, сделать это достаточно быстро и получить за свое имущество хорошие деньги?  Эксперты предлагают советы по сокращению времени, необходимого для продажи вашего дома, и раскрывают секреты, как получить за это больше денег.

Если вы хотите продать жилье за наилучшую возможную цену на сегодняшнем непостоянном рынке недвижимости, то тщательная подготовка — это ключ к успеху, говорят эксперты.

«В наши дни вам нужно сделать гораздо больше, чем разместить объявление о продаже и просто ждать, пока покупатели сами придут к вам», — говорит Джон Каннингем, президент Института недвижимости NSW, США. «Продажа недвижимости связана с очень сложным и специализированным процессом. Это не для слабонервных!»

Вот шесть факторов, которые вам нужно учесть, чтобы за недолгое время продать жилье по справедливой цене:

Ценообразование

Подумайте о конкурентном, реалистичном установлении цены, проверив с вашим агентом по недвижимости последние цены продажи недвижимости сопоставимых свойств, советует Саймон Эклетон из восточного пригорода Макграта.

«Вы не захотите продавать свою недвижимость по слишком высокой цене, потому что она не будет продаваться, а процесс продажи затянется на месяцы, а то и годы. Лучше остановиться на достижимом уровне стоимости», — говорит она. «Затем установите дату для вашей 30-дневной аукционной кампании.

«Это создает реальную актуальность, привлекает покупателей и дает им срок для их поиска».

Презентация

Продемонстрировать свой дом настолько хорошо, насколько это возможно, жизненно важно для успеха вашей продажи. Розали Гордон, директор агентства Planet Properties,  говорит, что вам необходимо позаботиться о внешнем виде здания, пока оно не станет абсолютно безупречным. «Свежая краска может творить чудеса для интерьера, и вам нужно убрать сад», — говорит она.

Обратитесь к стилисту, если у вас нет естественного таланта, чтобы ваш дом выглядел хорошо, и будеть открытым для идеи найма мебели или смешивания и сопоставления деталей интерьера с некоторыми из ваших собственных.

«Любые деньги, которые вы тратите на презентацию, вернутся к вам», — говорит Гордон. «Мы говорим, что каждый потраченный доллар зарабатывает вам 5 долларов».

Продвижение

Люди часто говорят, что вам нужен только один покупатель, чтобы продать свой дом, и это правильно, говорит Брайан Уайт, председатель агентства Ray White. Но если у вас есть два или три или более заинтересованных покупателя, то вы, скорее всего, получите гораздо более высокую цену.

«Если у вашего агента по недвижимости есть хороший план по продвижению вашего имущества и максимальная конкуренция за него, тогда вам будет намного лучше», — говорит он. «Я очень верю в освещение всего рынка. Это означает сильное цифровое присутствие, реклама в печати – все, что может повлиять на привлечение покупателя, который никогда не думал о покупке, прежде чем он увидел вашу собственность для продажи, и иметь базу данных для связи. Вам нужно найти агента, который будет работать так упорно, как только сможет!»