Джаред Кушнер продал свою контрольную долю в WiredScore

Джаред Кушнер продал свою контрольную долю в WiredScore

Джаред Кушнер продал свою контрольную долю в WiredScore, нью-йоркской компании по недвижимости, которая сертифицирует офисные здания для подключения к интернету. Покупатели — партнеры Bessemer Venture Partners из Силиконовой долины — ранний инвестор в LinkedIn, Yelp, Blue Apron и Pinterest — и Fifth Wall Ventures, который инвестирует в технологии недвижимости из Лос-Анджелеса.
Условия сделки не разглашаются, но форма раскрытия финансовой информации Кушнера с июля привязала стоимость его доли в размере от 5 до 25 миллионов долларов США и заявила, что он «находится в процессе лишения». Кушнер, зять президента Дональда Трампа и старший советник в Белом доме, также перечисляли 4,5 млн. долл. США в виде дохода от актива.
В апреле впервые появились сообщения о переговорах между Кушнером и Fifth Wall, но впервые подтвердилось завершение сделки, а также участие Bessemer. Сделка была закрыта в начале этого месяца.
WiredScore была основана в 2013 году Ари Барендрехтом, бывшим консультантом по вопросам управления, который заметил, что его друзья-предприниматели жалуются на плохое качество интернета в офисах, которые они снимали. Подписывая дорогостоящую долгосрочную аренду, он узнал, отвечают ли здание вашим потребностям в Интернете.
«Связь — жизненная сила современного бизнеса сегодня. Никто из нас не может быть продуктивным без неё. Нам нужно, чтобы интернет был быстрым, и нам нужно, чтобы он был надежным », — говорит генеральный директор Барендрехт. «Вы можете себе представить, что бизнес гастролирует по зданию. Брокеры демонстрируют все причудливые удобства — фитнес-центры, виды и напольные плиты. Но то, что действительно имеет значение для деятельности бизнеса буквально скрыто за стенами».
Барендрехт и Кушнер познакомились через знакомых. Молодые люди подтвердили, что помещики также были разочарованы отсутствием прозрачности в отношении подключения. WiredScore был запущен с деньгами от Кушнера, который с тех пор был в основном молчаливым соучредителем и грантом от администрации мэра Майкла Блумберга.
Город и Кушнер обеспечили полезные связи с отраслями недвижимости и технологий, которые Барендрехт использовал для разработки рейтинговой системы, подобной LEED, для обеспечения устойчивости, но для технологий. Будет ли интернет работать в тот день, когда вы переедете? Предлагает ли здание доступ к различным поставщикам услуг и цене? Существуют ли меры предосторожности для предотвращения перерывов подключения к сети Интернет?
Арендодатели оплачивают WiredScore от $ 5000 до $ 30,000 за здание. Здания, которые проходят, получают двухлетнюю сертификацию на одном из четырех уровней, от сертифицированного до платинового. Другим даются рекомендации по улучшению. Более 1000 зданий, охватывающих 350 миллионов квадратных футов недвижимости в пяти странах, получили сертификаты Wired, включая The Empire State Building (Платина), Kushner’s Puck Building (Золото) и Trump’s Wall Street (Золото).
«Связь становится одним из самых важных элементов для арендаторов — говорит Брендан Уоллес. «Мы увидели этот огромный спрос со стороны арендаторов, и мы увидели огромный спрос со стороны арендодателей, чтобы обеспечить надежное, стандартизованное, повсеместное измерение возможностей подключения в зданиях».