Как не затеряться среди других объявлений на рынке недвижимости

Высокий спрос и низкий уровень предложения сделали рынок продавцов в значительной степени перенасыщенным, и особенно для недорогих домов.

Это не означает, что каждый дом будет продаваться быстро. Цена по-прежнему важна, особенно когда некоторые рынки начинают «перегреваться».

Низкое количество объявлений сделало рынок более конкурентоспособным, повысив цены выше. В национальном масштабе цены выросли примерно на 7 процентов по сравнению с прошлым годом, а на самых жарких рынках они удваиваются. Тем не менее, цена на дом может быть завышенной, а сегодняшние опытные риелторы могут чувствовать запах завышенной цены на дом за километр.

Если объявление переоценено и слишком долго висит на рынке, оно становится устаревшим. Потенциальные покупатели увидят время на рынке и пропустят ваше объявление, часто даже не глядя на него. Именно поэтому лучше всего снизить цену залога до того, как ваш список попадет на стадию «стариков».

«Я обычно снижаю цену после второй недели на рынке, — сказала Лаура Барнетт, агент по недвижимости в Далласе. «Но я могу быть более агрессивной, чем большинство из них. Обычно, как правило, сокращение цены от $ 5000 до $ 10 000 по большей части».

Барнетт сказала, что ей редко приходилось понижать цены за последние несколько лет, потому что рынок Далласа был очень жарким. Вместо этого, нормой былой несколько предложений с покупкой дома с завышенной ценой.

«Но есть странное изменение в воздухе, и продавцы начинают немного смиряться. Я бы не сказала, что это рынок покупателя, но новый баланс между покупателями и продавцами удивил нас в августе», — сказала Барнетт.

Это может быть из-за того, что цены на жилье достигли решающей точки в доступности. Только так много покупателей могут справиться после многолетнего роста цен. Конечно, каждый рынок отличается, и некоторые рынки могут перегреться, в то время как другие по-прежнему конкурентоспособны.

По данным Национальной ассоциации риэлторов, среднее время на рынке для всех домов на национальном уровне в сентябре составило 34 дня. Это снизилось с 39 дней в сентябре 2016 года.

Было бы легко сказать, что все, что вам нужно сделать, это правильно оценить свой дом и конкурентоспособно, в первую очередь, и тогда у вас не будет никаких проблем, но есть несколько разных ситуаций, когда нужно быть конкурентоспособными, а когда тестировать рынок.

«Я не верю в «тестирование рынка», но … если мы выйдем на рынок, который может подтолкнуть верхнюю часть диапазона, мы сможем легко измерить реакцию в течение семи-десяти дней», — сказала Дана Райс, агент по операциям с недвижимостью в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Почти уверенна в том, что, если мы не получим предложение в течение этого первого десятидневного периода, то мы пропустили отметку», — добавила она.

Если дом не будет продаваться через две недели, сказала Райс, она считает, что цена должна быть снижена.

«И мы добились больших успехов в быстрой корректировке цен и возвращении тех же покупателей — тем, кому понравилась собственность, в первую очередь, которые будут рассматривать корректировку цен, поскольку «продавец слушает меня», и большинство покупатели хотят чувствовать, что продавец их слушает», — сказала она.