Инвестиции в недвижимость для новичков

Инвестиции в недвижимость для новичков

Проще говоря, при инвестировании в недвижимость цель состоит в том, чтобы положить деньги на работу сегодня и позволить ей увеличиваться, чтобы у вас было больше денег в будущем. Прибыль или «возврат», которую вы делаете на своих инвестициях в недвижимость, должна быть достаточной для покрытия риска, который вы принимаете, налогов, которые вы платите, и затрат на владение инвестициями в недвижимость, такими как коммунальные услуги, регулярное обслуживание и страхование.

Инвестирование в недвижимость действительно может быть столь же концептуально простым, как игра в монополию, когда вы понимаете основные факторы инвестиций, экономики и риска.

Чтобы выиграть, вы покупаете недвижимость, избегаете банкротства и получаете ренту, чтобы вы могли купить еще больше объектов. Однако имейте в виду, что «просто» не означает «легко». Если вы допустили ошибку, последствия могут варьироваться от незначительных неудобств до крупных бедствий. Вы даже можете оказаться банкротом или хуже.

Когда вы инвестируете в недвижимость, вы можете заработать несколькими способами:

Оценка недвижимости: это когда свойство увеличивается в стоимости из-за изменения на рынке недвижимости, земля вокруг вашей собственности становится все реже или более занятой, например, когда по соседству строится крупный торговый центр или модернизируется ваша недвижимость чтобы сделать её более привлекательной для потенциальных покупателей или арендаторов. Оценка недвижимости — сложная игра.

Доход от денежного потока: этот тип инвестиций в недвижимость ориентирован на покупку недвижимости, например, многоквартирного дома, и ее эксплуатацию, поэтому вы собираете поток наличных денег из арендной платы, а это деньги, которые арендатор платит вам за использование вашего имущества за определенное количество времени. Доход от денежных потоков может быть получен из хорошо сохранившихся складов, автомоек, многоквартирных домов, офисных зданий, арендных домов и т. д.

Доходы, связанные с недвижимостью: это доход, полученный от «специалистов» в сфере недвижимости, таких как посредники в сфере недвижимости, которые зарабатывают деньги за счет комиссий от покупки и продажи недвижимости или компаний по управлению недвижимостью, которые получают процент от арендной платы в обмен на выполнение ежедневных операций с объектом. Этот тип дохода, связанного с недвижимостью, легко понять. Например, управляющая компания управляет 5 процентами продаж отеля, чтобы заботиться о повседневных операциях, таких как найм горничных, управление стойкой регистрации, кошение газона и стирка полотенец.

Вспомогательный доход от инвестиций в недвижимость: для некоторых инвестиций в недвижимость это может быть огромным источником прибыли. Дополнительный доход от инвестиций в недвижимость включает в себя такие вещи, как торговые автоматы в офисных зданиях или прачечные в квартирах с низкой арендой. По сути, они служат мини-предприятиями в рамках более крупных инвестиций в недвижимость, позволяя вам зарабатывать деньги из полупользовательской коллекции клиентов.