Как солнечные батареи влияют на стоимость недвижимости?

Как солнечные батареи влияют на стоимость недвижимости?

Все большее число домовладельцев устанавливают солнечные батареи, чтобы сэкономить деньги. Лучше для окружающей среды и способные генерировать около половины электроэнергии, необходимой для освещения среднего дома, солнечные панели имеют очевидные преимущества. Но при покупке или продаже дома солнечные панели могут добавить некоторую сложность в транзакцию.

Как покупатель или продавец, вы должны знать о преимуществах и проблемах, связанных с солнечными батареями, когда вы выходите на рынок для покупки или продажи. Чем больше вы осведомлены, тем легче будет принимать решения, которые звучат как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Один вопрос, который часто возникают у агентов по недвижимости, действительно ли солнечные батареи увеличивают стоимость недвижимости? Даже если заинтересованные компании хотели бы, чтобы вы думали иначе, это не ответ «да» или «нет». Если вы спросите любую компанию солнечной энергии, они скажут вам без сомнения, что солнечные батареи действительно увеличивают стоимость дома. Не так быстро! Ответ на этот вопрос зависит от некоторых факторов, в том числе:

Арендуются ли солнечные батареи или находятся в собственности.

В какой части страны вы живете.

Тип дома, который у вас есть.

Какая стартовая ценность дома уже есть. (Дома с более высокой ценой приобретают большую ценность).

Сколько энергии вы будете экономить.

Понимание солнечной энергии при продаже или покупке дома не сложно, некоторые из нюансов, однако, могут вас удивить.

Солнечные панели могут производить удивительное количество электроэнергии. Количество генерируемого электричества может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая тип панели солнечных батарей, количество панелей в системе и количество солнечного света. Вообще говоря, типичная система солнечных панелей может производить достаточно электроэнергии, чтобы заботиться о по крайней мере половине потребностей вашего дома в энергии. При добавлении системы солнечных панелей в ваш дом вы получаете ставки от нескольких компаний и сравниваете результаты. Солнечная компания, которой вы владеете, должна дать оценку того, сколько энергии их система собирается производить на основе годовой статистики, которую компания знает из-за разных факторов: погоды в вашем районе, угла вашей крыши и ее ориентации на солнце. Эти факторы будут определять размер вашей системы и количество электричества, которое в среднем будет производиться каждый год.

Электричество не становится дешевле. Система солнечных панелей, которая заботится о половине потребностей вашего дома в энергии, будет означать, что вы платите около половины вашего среднего счета за электроэнергию — пока система функционирует, и это может быть десятилетиями. Чем больше энергии вы экономите, тем быстрее система солнечных батарей окупает себя. Верьте или нет, возможно, у вас не будет счета за электроэнергию вообще, когда у вас есть солнечные батареи.

Самые большие выгоды связаны с тем, насколько большие цены на энергию в вашем регионе. Неудивительно, что те домовладельцы, которые имеют самые большие текущие счета за электроэнергию, получат самые значительные преимущества для добавления солнечной энергии в свой дом.