Почему благотворительность так важна для современного бизнеса?

Почему благотворительность так важна для современного бизнеса?

Как риелторы, мы находимся в повседневном бизнесе, помогая людям найти «дом». Мы видим, насколько важно это гнездо для каждого домовладельца. Пусковая площадка для всех видов деятельности, отношений и предприятий, которые делают жизнь. Дом настолько важен для строительства жизни, будь то ваш дом — особняк или кондоминиум, в городе или стране. Вся безопасность, забота и пропитание в этом мире происходят из вашего дома.

Поскольку семья является фундаментальным строительным блоком общества, дом — это безопасность семьи. Представьте, что ваш дом был столь же опасен, как палатка. Грязевые полы. Нет двери. Нет чистой воды. Нет безопасности. Так живут миллионы обездоленных людей во всем мире.

Недавно мы узнали, что только в Гаити семь лет назад во время землетрясения по-прежнему живут 60 000 человек во временных палатках. Изучение этой потребности действительно подталкивало наши сердца.

New Story — некоммерческая организация 501c3, которая строит дома на 6000 долларов в бедных районах. Инфраструктура и заработная плата гарантируются частными организациями, так что благотворительность может направить 100% наших пожертвований на работу. Дома построены с использованием местных рабочих и местных ресурсов, что добавляет дополнительный слой вклада местным жителям.

И если это не было достаточно ужасно, New Story построил целые сообщества, которые включают школы и медицинские клиники. Это создает реальную устойчивую основу для лучшей жизни. С безопасным и стабильным домом семьи могут поддерживать свое здоровье, родители могут сосредоточиться на работе и занятости, а дети могут ходить в школу. Изменена траектория их жизни.

Социальное предприятие стало больше, чем просто модным словом за последние несколько лет; это стандартный способ ведения бизнеса сегодня. Многие люди ценят работу с компаниями, которые каким-то образом возвращают сообщество, будь то крупная корпорация или поп-компания или человек.

Строгим определением социального предпринимательства является организация, социальные цели которой являются основной целью, а прибыль является вторичной. Реальность социального предпринимательства в нашем обществе заключается в том, что существует много уровней филантропического элемента. Некоторые компании добавляют благотворительные услуги в свой бизнес-план. На другом конце континуума существуют организации, которые полностью принадлежат и организуются сообществом.

Независимо от того, где бизнес вписывается в этот широкий спектр, быть частью сообщества является растущая тенденция для современного бизнеса. Все большее ожидание потребителей заключается в том, чтобы делать бизнес там, где они знают, что их покупка будет иметь значение для сообщества. Большинство из нас согласны с тем, что мы были благословлены средствами и возможностями для создания предприятий и работы на рабочих местах, которые обеспечивают комфортный образ жизни. Возвращение часто является неотъемлемой частью сегодняшнего бизнес-плана.