Как и когда продать недвижимость для аренды?

Владение арендным домом — это Святой Грааль пассивного дохода. Это может обеспечить отличный путь к достижению финансовой свободы.

Есть много «гуру», которые обещают и говорят о том, как покупать дома и создавать положительный денежный поток в вашей жизни, чтобы вы могли отказаться от своей работы, выпить мохито на пляже и прожить жизнь, о которой вы всегда мечтали.

Они говорят всем, что им просто нужно начать. Наш мир, кажется, празднует и аплодирует людям, которые окунают пальцы ног в воду и идут на это. В то время как все эти самопровозглашенные гуру делятся с вами удивительными историями успеха, они не упоминают людей, которые начали, но прогорели.

Но только начало — это тот совет, который вызывает много проблем, когда дело касается недвижимости. Есть тонна сообщений о том, как купить арендный дом, но почти ничего о том, как его продать.

Существует мало советов в мире о создании эффективной стратегии выхода — план того, как вы будете продавать свой дом для аренды с учетом конкретных обстоятельств, чтобы вы могли свести к минимуму потери или получить наибольшую прибыль.

Неправильная стратегия выхода может оставить вам большой счет. Или, слишком долго удерживая негативную ситуацию с денежным потоком, можно разделить ваши личные финансы. Очень немногие арендаторы имеют стратегию выхода из дома сдачи в аренду, если что-то пойдет не так,

Существуют различные причины, по которым вам может понадобиться продать свой дом. Сегодня мы собираемся определить некоторые из причин, по которым вам может понадобиться продать свой дом для сдачи в аренду, и несколько различных стратегий продажи.

Заметим, что некоторые вещи, о которых мы будем говорить, связаны с налогами, финансами и законом. Я не лицензированный специалист в любом из этих полей, поэтому, если вам нужна помощь в создании индивидуальной стратегии выхода, я бы поговорил с профессионалами.

Понять, почему вам нужно продать
Существует несколько десятков причин, по которым вам может понадобиться продать.

Вы хотите захватить нереализованные выгоды от оценки вашего дома за последние несколько лет. Например, дома, купленные в 2012 году, вероятно, выросли на 30% в цене. Управление собственными делами может быть стрессовым из-за всех проблем, связанных с арендой.
Вы не хотите нанимать управляющую недвижимость компанию, потому что она будет в доле, но вы тоже не хотите ее контролировать.
Вам нужно быстро уехать.
Вы уходите на пенсию, и вы хотите получить доступ к своим средствам сейчас, а не продолжать получать чек каждый месяц.
Или в худшем случае, у вас плохая сделка — арендный дом, производящий отрицательный денежный поток, потому что вы купили неправильно, проблемы с вакансиями или страшные арендаторы.
Первый шаг к определению стратегии выхода — это понять ваши потребности в продаже. Просто спросите себя: «Зачем мне продавать эту арендную плату?»

Продажа арендного дома может быть сложной в зависимости от ваших обстоятельств. Для продажи могут потребоваться недели или месяцы. Все эти налоговые и деловые последствия. Кроме того, головная боль от необходимости продавать свой дом, пока он занят вашим арендатором.