Критический дефицит жилья теперь сказывается на арендодателях

Критический дефицит жилья теперь сказывается на арендодателях

Потенциальным покупателям становится все труднее находить дом, который они могут себе позволить, поэтому они арендуют дольше.

Это повышает спрос на аренду и цены аренды вместе с ним.

Средняя арендная плата выросла на 2,8 процента по сравнению с прошлым годом, что является самым быстрым темпом оценки с мая 2016 года.

Снижение арендной платы замедлилось за последние два года, так как новая квартира была представлена ​​онлайн после строительного бума. Но сейчас она снова растет из-за рекордного предложения домов для продажи.

«Продовольственный инвентарь плотный, и, когда цены на жилье продолжают быстро подниматься, становится все труднее становиться владельцами арендаторов, вынуждая их арендовать дольше, чем в противном случае», — сказал старший экономист Zillow Аарон Террасас. «Поиск« правильного» дома стал затянувшимся делом, и рост цен требует большей экономии за первоначальный взнос».

Высокие темпы строительства квартир за последние пять лет смягчили некоторые проблемы с поставками, но большинство новых квартир находятся в роскошных зданиях. Роскошные арендные платы действительно снизились за последние шесть месяцев, но арендная плата на остальной части рынка, где предложение является более компактным, делает все наоборот.

Рост ставок по ипотечным кредитам только усугубляет проблему, поскольку они снижают доступность для потенциальных покупателей. Новые домохозяйства формируются самым быстрым темпом за два года, и многие из них являются собственниками домашних хозяйств, что является поводом к рецессии, когда дома арендаторов опережают владельцев на сегодняшний день. Но нынешние арендодатели не переходят в собственность даже при нормальных темпах, и это ведет к высокой занятости.

25-летний Наим Али надеется купить дом в Атланте, но ему трудно найти то, что он может себе позволить. Он сдавал в аренду, но затем возвращался домой со своими родителями, чтобы сэкономить на переплате.

«Раньше я сдавал в аренду. Я устал от денег каждый месяц, направляясь к чему-то, чего я никогда не получу, — сказал Али. «Это не хорошая долгосрочная игра, чтобы вкладывать деньги в квартиры».

В конце прошлого года занятость в национальных квартирах составляла 95 процентов, а в ближайшие месяцы она могла расти еще выше. Строительство новых квартир замедляется, а новое односемейное жилищное строительство нигде не приближается к тому, где это необходимо, учитывая жаркий спрос.

«Рынок квартир в стране остается напряженным, и доступность продукта в целом ограничивается недавно завершенными объектами, перемещающимися через первоначальный лизинг», — сказал Грег Уиллетт, главный экономист RealPage. «Если арендатор не может позволить себе этот дорогой новый запас, поиск готового к сдаче в аренду объекта занимает определенную работу в большинстве мест».