Недвижимость остается сильной инвестицией, даже с замедлением роста цен

Но владение собственностью может быть хлопотным. Огромное количество капитала связано с несколькими свойствами. И вам нужно иметь дело с материально-техническим обеспечением проведения и управления этим домом, офисом или кондоминиумом.

Инвестирование в недвижимость — отличный способ разнообразить портфель, говорит Джефф Роуз, сертифицированный финансовый планировщик, базирующийся в Нэшвилле.

«Но вы только хотите иметь 5 процентов своего портфеля в недвижимости», — говорит он. «До 10 процентов, это будет на высшей стороне».

Инвестирование в капитал недвижимости через ETF, паевые инвестиционные фонды или инвестиционные фонды недвижимого имущества дает возможность оценить потенциал роста недвижимости.

Но такая волатильность не подходит для всех. Другим вариантом является инвестирование в риск, который приходит с большей фиксированной доходностью.

Собственный капитал

Инвестиционные трасты недвижимости или REIT — это общий способ диверсификации инвестиций в недвижимость. REIT являются публично торгуемыми компаниями, которые владеют доходными недвижимостью — офисными зданиями, гостиницами, жилыми комплексами, торговыми центрами — которые дают людям возможность инвестировать в портфели недвижимости.

REIT — это способ держать различные объекты недвижимости так же легко, как покупать акции, и предоставлять доход на основе дивидендов. Но они идут с более высоким уровнем риска, чем сказать, индексным фондом.

«Каждый раз, когда вы смотрите на публично торгуемый REIT, который в основном представляет собой акции, риск существует», — говорит Роуз. «Они сосредоточены на одной области. Это может быть один тип недвижимости, или это может быть одна географическая область, и если этот сектор или область поражает вас, вы это чувствуете».

Роуз предлагает воспользоваться преимуществами REIT, инвестируя в них через ETF или паевые фонды для дальнейшей диверсификации вашего воздействия.

«Самый простой способ инвестировать в недвижимость — через взаимный фонд или ETF», — говорит Роуз.

Недвижимость ETF, как VNQ Vanguard, предлагает инвесторам публично торгуемые акции REITS и другие инвестиции в недвижимость. Аналогичным образом, IYR iShares предлагает отечественные акции недвижимости и REIT.

Взаимные фонды — еще один способ диверсификации долгосрочной инвестиционной стратегии с недвижимостью. Фонд недвижимости T. Rowe Price Real Estate Fund (TRREX) с активами в размере 5,3 млрд долларов является гигантом среди активно управляемых паевых инвестиционных фондов недвижимости.

Новые онлайн-платформы, такие как Fundrise, Rich Uncles или Realty Mogul, позволяют инвесторам проникать в диверсифицированные портфели недвижимости намного меньше, чем крупные фонды.

Rich Uncles позволяет вам инвестировать в свои собственные REIT всего за 500 долларов или новое жилье REIT для студентов, например, с минимальными инвестициями в размере 5 долларов США. На Fundrise, еще одна платформа с собственными REIT, минимальные инвестиции составляют 500 долларов США.