Недвижимость в Лонг-Айленд-Сити будет в порядке без Amazon HQ2

Недвижимость в Лонг-Айленд-Сити будет в порядке без Amazon HQ2

Спросите у нью-йоркского агента по недвижимости, что они думают об отменных планах Amazon перевести свою вторую штаб-квартиру в этот район, и они скажут несколько резких слов.

«Это было самой большой ошибкой в ​​городе, так как они позволили Доджерс покинуть Бруклин», — сказал Джейсон Хабер, агент Warburg Realty Partnership. «Вот насколько это велико. Как будто вам нужно вернуться на более чем 50-летнюю историю, чтобы найти следствие этой ошибки».

Но когда дело доходит до будущего рынка недвижимости в районе Лонг-Айленд-Сити в Квинсе, где Amazon решил открыть магазин, ситуация выглядит гораздо менее плачевной.

«Причина, по которой Amazon хотел прийти туда, — эти основы все еще на месте», — сказал Хабер.

Это было сообщение от девяти местных агентов по недвижимости и трех местных покупателей, опрошенных для этой статьи. Все они сказали, что с Лонг-Айленд-Сити все будет в порядке без Амазон, даже несмотря на то, что политики обвиняют друг друга в срыве сделки и осуждают потерю 25 000 рабочих мест, которые компания обещала создать.

Относительное спокойствие в риелторском сообществе отчасти связано с тем, что агенты говорят, что они с самого начала проявляли осторожность в отношении сделки, прочитав мелкий шрифт, в котором говорится, что у Amazon все еще было время провести должную осмотрительность, прежде чем приступить к работе.

«Как только вы прочитаете это, вы должны сообщить своим клиентам, что это определенно не сделка», — сказал Патрик В. Смит, местный агент по недвижимости из The Corcoran Group, который годами следил за недвижимостью в Лонг-Айленд-Сити.

Но это предостережение не отговаривало покупателей от набрасывания на свойства, которые, как казалось, могли быть получены в любую секунду. Согласно сообщениям, опубликованным Смитом, когда он был агентом в Stribling & Associates, в те недели, когда Amazon все еще публично планировал свои действия, было подписано 147 контрактов. Это сопоставимо с 54 в те же недели годом ранее.

По сообщениям The Wall Street Journal, по сообщениям, даже сотрудники Amazon оказались вовлечены в сумасшедший жилой фонд: два дома покупались в развивающемся роскошном здании еще до того, как было сделано публичное объявление.

После того, как сделка провалилась в День святого Валентина в этом году, когда Amazon решила, что она больше не хочет мириться с оппозицией сообщества, опрошенные агенты и покупатели заявили, что интерес к этой области все еще остается высоким. Согласно данным Смита, общий объем потраченных долларов на местном рынке кондоминиумов увеличился на 8 процентов в период с 2016 по 2017 год и на 12 процентов в период с 2017 по 2018 год.

Теперь, по словам экспертов, цены будут продолжать расти, но это может занять немного больше времени, чтобы достичь тех высот, до которых Amazon ускорился бы.

Amazon находился в Нью-Йорке так быстро и мало, что несколько агентов заявили, что рынку жилья вряд ли пора почувствовать его эффект.

«Я не думаю, что у нашего рынка было достаточно времени, чтобы поглотить какие-либо изменения», — сказал Рани Джабер из компании по коммерческой недвижимости DY Realty Group, добавив, что покупка здания обычно занимает от трех до шести месяцев между подписанием контракта и закрытием. Амазонские планы в Нью-Йорке продолжались с ноября до середины февраля.