Японские страховщики подскочили на недвижимость после очень низкой доходности облигаций

Японские страховщики подскочили на недвижимость после очень низкой доходности облигаций

Японские страховые компании создали пузырь, в котором они собираются взлететь на быстром росте. По данным Nikkei Asia, эти компании растут таким образом впервые за четыре года. Это также несмотря на слухи о «перегревании» рынка недвижимости, где более высокая доходность нужна больше, чем что-либо еще.

Это восстановление, которое происходит на фоне криков о более «надежных» предложениях для офисных зданий и помещений, породило волну спекуляций о том, что рынок стремится к инвестициям в недвижимость. Японский рынок имел репутацию приобретений и инвестиций, но с тех пор ситуация изменилась, поскольку доходность облигаций не была впечатляющей.

Около 41 страховых компаний имели капитал около 6,1 триллиона иен ($ 55,2 миллиарда) в активах недвижимости к концу января. К 2019 году общая сумма выросла на 0,3%, как показали данные Японской ассоциации страхования жизни. В 2018 финансовом году также появились признаки того, что стоимость изменится дальше, что указывает на возможность значительного роста.

В США, как будто на выздоровлении из-за японского скачка, ноты казначейства принесли потерю 1,5 базисного пункта, отслеженную до 2,949%. Это произошло после того, как он сделал самый значительный однодневный скачок ставки, поскольку 1 июня у него был полевой день, и после публикации шестинедельного максимума. Облигация рассматривалась как TMUBMUSD10Y, сообщает Market Watch.

Инвесторы посчитали, что причиной роста казначейских векселей являются сообщения о том, что Банк Японии может выбрать «менее адаптивную» денежно-кредитную политику на своем заседании 30–31 июля. Центральный банк чувствовал себя вялым от инфляции, пытаясь достичь цели в 2%, которую он установил для себя.

Спекуляции переросли в согласованные усилия — массовую распродажу основных облигаций. Документ правительства США также был включен в этот список, когда заканчивается процесс покупки облигаций, «принятый» центральными банками по всему миру. Европейский центральный банк в прошлом месяце ранее подскочил, обнажив планы прекратить «массовую программу покупки облигаций», которую он делал.

Страховщики жизни Японии были увлечены приобретением с тех пор, как в 1980-х годах начался «пузырь цен на активы». Когда этот пузырь лопнул, рынок, как ожидается, отступил в своих приобретениях. Dai-ichi Life, один из многих японских страховщиков, на самом деле был первым, кто вернулся к этому в 2017 году, когда именно таким образом инвестировал средства за счет фонда.