Инвесторы сталкиваются с нарушениями от блокчейн-стартапов в сфере недвижимости

Инвесторы сталкиваются с нарушениями от блокчейн-стартапов в сфере недвижимости

Токенизация становится важным процессом в современной недвижимости. Forbes сообщил, что этот процесс постоянно развивался, и из-за этого начали расти стартапы.

При помощи токенизации часть недвижимости может храниться в одном блоке внутри цепочки блоков, что позволяет безопасно реализовать объект в виде токена или монеты.

Токенизация недвижимости — это процесс изготовления монет или жетонов, представляющих определенное количество акций или часть имущества. Эти монеты рассматриваются как активы, и как только люди приобретают эти монеты, они становятся частичными владельцами этого актива.

Это позволяет им делать с ними что угодно — торговать ими, продавать, сохранять на будущее. Это также дает им право торговать через другие онлайн-рынки.

Блокчейн также облегчает людям возможность торговать недвижимостью, где ситуация стала немного обременительной из-за периода пренебрежения и отсутствия инноваций.

Обычные инвесторы считают недвижимость — в ее традиционной форме — территорией, которая для них закрыта, но все изменилось с ростом токенизации. Из-за этого недвижимость превратилась из «неликвидного» актива в «ликвидный».

Различные отрасли пытаются реанимировать сферу недвижимости. Влияние на недвижимость было охвачено анализом Coin Central, где было обнаружено, что это привело к тому, что процессы стали более рациональными. Опора на посредников несколько уменьшилась, а преимущества блокчейна, такие как прямые сделки между двумя сторонами, покрывают множество процессов, необходимых в транзакциях.

«Умные» контракты были одним из многих преимуществ, которые смогла внедрить технология блокчейн. Интеллектуальные контракты позволяют двум сторонам — независимо от того, как далеко они друг от друга — заключать и совершать сделки.

Они также защищены внутри блока в блокчейне, что делает сделку защищенной от взлома и особенно от мошенничества. Контракты и операции с блокчейном идеально подходят для мест, где часто происходит мошенничество.

Блокчейн также позволяет людям владеть имуществом по частям. Под этим подразумевается, что люди могут покупать части недвижимости, что позволяет малообеспеченным инвесторам учиться и адаптироваться к инвестициям, насколько позволяет их бюджет.

Блокчейн и токенизация позволили сторонним инвесторам инвестировать таким же образом, как крупные корпорации — за четверть цены.

Благодаря этому инвестиции в недвижимость завтра могут сильно отличаться от инвестиций в недвижимость сегодня. Блокчейн создал рынок недвижимости, отличный от того, к которому привыкла отрасль.