Вывод рынка недвижимости на новый уровень

В карьере, отличающейся насыщенными событиями в онлайн-играх и недвижимости, инновации всегда были ключом к успеху Теру Сумида.

Будучи управляющим партнером японской Zipang Group Inc. с 2004 по 2009 год, он помог компании Zipang Online Casino укрепить позиции на Филиппинах, в том числе назначить ее одним из первых лицензиатов Управления экономической зоны Кагаян.

После своего плодотворного пребывания в Зипанге Сумида, родившийся в Киото, перевел взгляд на столь же быстро развивающуюся индустрию недвижимости в стране. В 2009 году он основал Capitarise Corp., консалтинговую компанию по управлению имуществом, которая стала пионером трансграничных сделок и теперь считается универсальным магазином для иностранных инвесторов, которые хотят владеть недвижимостью на Филиппинах.

«На сегодняшний день Capitarise продал более 2500 объектов своей эксклюзивной иностранной клиентуре в партнерстве с Megaworld Corp. и при поддержке Управления по пенсионному обеспечению Филиппин», — поделилась Сумида в недавнем интервью The Manila Times.

С Capitarise уже на месте, у Сумиды есть костяк, в котором он нуждался для своего следующего связанного предприятия. Хотя он понимает, что покупка и продажа недвижимости на Филиппинах может быть прибыльным делом, он также очень хорошо знает о его подводных камнях и проблемах.

«Прежде чем продажа определенного имущества может быть закрыта, стороны, совершающие операции, должны предпринять несколько, часто ненужных шагов, начиная с необходимости обработки документации», — отметил Сумида.

С его новой компанией, C Estates Inc. (https://cestates.io), 43-летний генеральный директор намерен не просто значительно улучшить эту утомительную и часто разочаровывающую систему; он также надеется установить глобальный отраслевой стандарт для сделок с недвижимостью на Филиппинах и в остальной части азиатского региона.

«Благодаря нашей новаторской платформе токенизации недвижимости, C Estates, Inc. сделает сделки с недвижимостью простыми и доступными для всех. Используя технологию блокчейн, мы позиционируем C Estates как революционного лидера на рынке, где пользователи могут покупать и продавать либо часть, либо всю недвижимость », — заявил он.

Для Сумида технология особенно «лучше всего подходит для индустрии недвижимости, поскольку она будет способствовать большей прозрачности и эффективности в любых операциях».

Он сказал, что ключ к токенизации, процесс, который используется финансовыми учреждениями на денежные активы.

«Токенизация — это процесс защиты конфиденциальных данных путем замены их алгоритмически сгенерированным числом, называемым токеном», — пояснила Сумида. «Например, токенизация используется для предотвращения мошенничества с кредитными картами. Здесь номер счета клиента заменяется сгенерированными компьютером «токенами», так что информация может передаваться через различные сети, необходимые для обработки платежа, без раскрытия банковских реквизитов. Фактический номер банковского счета хранится в надежном хранилище токенов ».