10 вещей, которые могут повлиять на стоимость вашего дома

10 вещей, которые могут повлиять на стоимость вашего дома

Если вы думаете о покупке дома, тогда старая мантра «местоположение, местоположение, местоположение» может быть ключом к тому, чтобы увидеть, как ценность вашего дома растет со временем.

Конечно, другие факторы тоже влияют на цены на жилье, от общего состояния экономики до количества спален. Но как насчет менее известных вещей, которые могут повлиять на стоимость вашего дома?

Наименование улицы

Выбирая дом на улице с хорошим именем, вы получаете гораздо более высокую цену за продажу своей недвижимости.  Исследование, проведенное Zoopla, показало, что дома в Уорренсе являются самыми дорогими в Великобритании, и их стоимость составляет 745 723 $, что более чем в два раза превышает средний показатель по стране.

Затем следует «Chase» где средняя цена составляет 592 960 $.

На другом конце шкалы «Улицы» гораздо более доступны по средней цене 226 838$, что эквивалентно почти на 122 800 $ меньше, чем в среднем.

Местный супермаркет

Если рядом с вашим домом есть супермаркет, он может оказать огромное положительное влияние на стоимость.  Действительно, такое повышение цены прозвали «Эффектом ожидания».

Исследование Lloyds Bank показало, что проживание возле Waitrose может добавить 44 797 $ к цене вашей недвижимости. Если ваш дом находится рядом с Marks & Spencer, вы можете ожидать повышения стоимости на 36 830 $, в то время как если вы находитесь рядом с Sainsbury’s, вы можете ожидать, что ваша недвижимость будет стоить дополнительно 32 027 $. Iceland обеспечивает повышение стоимости недвижимости на 27 958 $.

Поле для гольфа

Опрос Primelocation показал, что проживание рядом с полем для гольфа может добавить невероятные 56% к стоимости вашего дома.

Во время краха рынка недвижимости дома, расположенные рядом с полями для гольфа, продолжали расти в цене примерно на 7%, в то время как остальная часть рынка находилась в состоянии стагнации.

А если ваши окна выходят на поле, то вы действительно увидите значительное увеличение цены. Так как было установлено, что это приводит к 139% премиум цены.

Хороший Ofsted отчет

Если у вас есть дети, вы, вероятно, готовы заплатить дополнительную плату за дом, расположенный возле хорошей школы.

Исследование, проведенное Lloyds Bank, показало, что проживание рядом с лучшей государственной школой в среднем добавляет 25 790 $ к цене на жилье. С другой стороны, RICS говорят, что плохой отчет Ofsted уменьшает на 24 560 $ стоимости среднего имущества.

Беспорядок в детской

Если вы продаете свой дом и у вас есть дети, убедитесь, что вы собрали их игрушки, прежде чем показывать потенциальному покупателю имущество.

Согласно ING Direct, детская спальня может снизить стоимость среднего дома на 12 065 $

Ваш номер дома

Как мы уже видели, название улицы, на которой вы живете, может оказать существенное влияние на цену продажи вашего дома. И даже номер вашего дома может повлиять на стоимость имущества.

Исследования Zoopla показали, что дома с нечетными номерами продаются на 661 $ больше, чем их четные эквиваленты.

Здесь есть одна оговорка: номер 13. На некоторых улицах пропускается «несчастливое» число (например, Даунинг-стрит 13 нет), но, если у вас есть номер 13, ваш дом, вероятно, будет продаваться за 7 980 $ меньше, чем его соседи.

Местный водоем

Исследования показали, что жизнь рядом с водой положительно влияет на ваше психологическое состояние. И это также может оказать положительное влияние на стоимость вашего дома.

Автобусная, железнодорожная или трамвайная остановка

Жизнь рядом с хорошим транспортным сообщением может оказать существенное влияние на стоимость вашего дома. И опрос, проведенный Nationwide, показал, что чем ближе вы находитесь к общественному транспорту, тем дороже ваша недвижимость.

Например, если ваш лондонский дом находится в пределах 500 м от станции метро, ​​это может увеличить стоимость недвижимости на 10,5%. Если вы продвинетесь на 250 м дальше по дороге, эта цифра снизится до 7,6%.

Хорошее местное население

Жизнь рядом с хорошим пабом может оказать положительное влияние на стоимость вашего дома.

Опросы показали, что 23% покупателей считают, что наличие хорошего местного населения является важной частью их процесса принятия решений, а проживание рядом с популярным пабом может добавить до 10% к ценам на недвижимость.

Фермерский рынок

Местный фермерский рынок также может быть бонусом. Zoopla говорит, что стоимость недвижимости вблизи популярных фермерских рынков в среднем на 107 060 $ больше, чем в других районах округа.