KDMC предлагает повысить налог на недвижимость в Индии

KDMC предлагает повысить налог на недвижимость в Индии

Жителям Каляна и Домбивли, возможно, придется платить больше налога на недвижимость со следующего финансового года.

Муниципальная корпорация Калян-Домбивли (KDMC) планирует увеличить налог на имущество на 3%.

Он предложил повысить налог на образование на 2% и дорожный налог на 1%, который является частью налога на имущество. Предложение будет представлено на заседании постоянного комитета в пятницу.

Предложение состоит в том, чтобы повысить общий дорожный налог с 9% до 10%, а налог на гражданское образование, который составляет 3%, будет повышен до 5%.

«Общий налог на образование и дорожный налог является частью налога на имущество. Необходимо увеличить их для улучшения услуг, предоставляемых гражданским органом. Администрация предложила поход, который будет обсуждаться на заседании постоянной комиссии », — сказал представитель KDMC, который не хотел называться.

С этим повышением KDMC увеличит выручку на 14,22 крор.

«Предполагаемый доход, который будет добавлен в казну KDMC, составляет около 14,22 крор рупий», — сказал чиновник.

По словам должностных лиц KDMC, после того, как постоянный комитет одобрит предложение, оно должно быть одобрено общим органом, а после этого будет утверждено годовой бюджет.

С 2013 года KDMC вводит налог на недвижимость в размере 71,5% на жилую недвижимость, которая включает в себя объекты водоснабжения, общего пользования, образования, дороги и канализации. Коммерческая недвижимость платит 83% налога на недвижимость.

В январе 2018 года общий орган санкционировал предложение о снижении открытого земельного налога (OLT) в Калян и Домбивли. Гражданский орган использовал для взимания 100% ОЛТ в Калян и Домбивли, который был снижен до 33% с апреля 2018 года.

Вслед за сокращением ОЛТ жители потребовали снижения налога на имущество.

Недавнее предложение о повышении еще раз встревожило жителей, которые уже требовали снижения ставки налога на имущество.

«В течение последних двух лет мы просили гражданское общество снизить налог на имущество, который был увеличен в 2011-12 годах на 22%. Гражданский орган не принял требование. Теперь он планирует повысить налог на 3%», — сказал Сринивас Ганекар, основатель Alert Citizens Group, Калян.

Он сказал: «Почему гражданское общество увеличивает налог, когда жители не получают надлежащих удобств? Дороги такие же плохие, как и в последние несколько лет».

По словам Ганекара, ставка налога в Каляне и Домбивли составляла 49% от готового расчета имущества. Это было повышено до 73% с 2013 года.

Официальные лица заявили, что KDMC пытается повысить налог на 3% в течение последних трех лет. Предложение было трижды внесено в постоянный комитет, но не было санкционировано.

«С выборами в KDMC в октябре-ноябре этого года, есть вероятность сильной оппозиции в отношении предлагаемого повышения налогов вновь избранными представителями», — сказал офицер.