Инвесторы пользуются повышенным спросом на долевое владение коммерческой недвижимостью

Инвесторы пользуются повышенным спросом на долевое владение коммерческой недвижимостью

Инвесторы пользуются повышенным спросом благодаря нескольким крупным схемам совместного владения коммерческой недвижимостью, поскольку новый 2020 год вступает в действие.

Портфель основных промышленных, офисных и торговых объектов в Гамильтоне, Тауранге и Маунт Мангануи стоимостью 215 миллионов долларов был запущен известными синдикаторами из Митчелла Маккерси из Квинстауна.

Минимальные инвестиции составляют 100 000 долларов США для «оптовых / имеющих право» инвесторов, которые являются опытными или высокодоходными инвесторами, определенными в Законе о поведении на финансовых рынках, для привлечения 120 миллионов долларов США для покупки портфеля. Прогноз валовой прибыли составляет 6,5 процента.

Опытные синдикаторы Oyster Group предлагают в виде долевого владения большое офисное здание в Веллингтоне, стоимость которого составляет 77 млн. Долларов США.

Недавно отремонтированный пасторальный дом на 18 уровнях в центре парламентского сектора предлагается как розничным, так и оптовым инвесторам за минимальные инвестиции в размере 50 000 долларов США. Прогнозное распределение до налогообложения составляет 6 процентов за год до марта 2021 года.

Также предлагается совместное владение портфелем пяти дневных детских центров за 15,55 млн. Долл. США, в основном на Северном острове. Синдикаторы Erskine & Owen требуют минимальные инвестиции в размере 50 000 долларов США от оптовых / приемлемых инвесторов. Прогнозируемый возврат денежных средств до налогообложения составляет 6,6%.

Все больше инвесторов используют эту форму инвестиций в недвижимость для получения большей прибыли, чем банковские депозиты, в условиях низких процентных ставок и для пассивного характера инвестиций. Прошлый год был значительным годом для синдицированных объектов недвижимости, согласно отчету Colliers International за 2019 год.

Консультант Mitchell Mackersy Рон Маккерси сказал, что инвестиции в портфель в 215 миллионов долларов были почти полными. «Там есть немало спроса».

Чуть более половины стоимости портфеля составляют строящееся четырехуровневое офисное здание и отреставрированное здание K Mart на углу улиц Уорда, Брайса и Тристрама в КБР в Гамильтоне стоимостью 110 млн долларов, которое покупается у застройщика Stark Property. Другие объекты недвижимости, в основном промышленные, приобретаются у траста.

Mitchell Mackersy уже более 25 лет занимается синдицированием недвижимости и имеет базу данных инвесторов, к которой можно обратиться. Маккерси сказал, что многие инвесторы стремятся сохранить свой капитал.

Инвестиции в недвижимость были доступны только оптовым инвесторам, которые варьировались от состоятельных людей, семей и трастов до некоторых институциональных акционеров.

Маккерси сказал, что основной задачей было найти подходящие объекты для инвестирования, потому что на данный момент это был рынок продавца.

По его словам, в последние годы наблюдается тенденция к тому, что богатые владельцы частной коммерческой недвижимости продают часть своей собственности, потому что считают, что все их «яйца» находятся в одной корзине.