Сильный инвестиционный портфель UOL и инвестиции в акционерный капитал держат форт

Сильный инвестиционный портфель UOL и инвестиции в акционерный капитал держат форт

UOL Group Limited (SGX: U14) сообщила о небольшом снижении чистой прибыли, за исключением разовых платежей за второй квартал 2019 года.

UOL — сингапурская компания по недвижимости, находящаяся под управлением активов в размере 20 миллиардов долларов США. Группа недвижимости имеет свои владения во многих аспектах рынка недвижимости, таких как девелопмент недвижимости, инвестиции в недвижимость и деятельность отелей.

Давайте начнем с некоторых цифр. За квартал, закончившийся 30 июня 2019 года, группа UOL сообщила о снижении прибыли до налогообложения на 7% до 141,8 млн. Долл. США, исключая прирост справедливой стоимости. Это снижение прибыли было связано с более низкой прибылью от девелопмента и более высокими финансовыми расходами. С учетом увеличения справедливой стоимости группа увеличила прибыль до налогообложения на 50% до 323,7 млн. Долл. США.

Доходы и прибыль от разработки недвижимости часто бывают комковатыми, потому что разработчики могут распознать их только после завершения разработки. Из-за этого требования бухгалтерского учета, инвесторы должны быть терпеливыми и смотреть на рост выручки и прибыли в течение более длительного периода времени, а не ежеквартально.

Еще один способ, которым инвесторы могут оценить компанию, — это посмотреть на продажи недвижимости. Это должно дать инвесторам представление о том, насколько хорошо работает бизнес. В связи с этим UOL сообщило, что в первой половине 2019 года наблюдалось увеличение уровня освоения проектов на 6%. Два из его проектов, Amber45 и The Tre Ver, проданы примерно на 80%, и они нацелены на запуск нового проекта.

Кроме того, UOL ожидает стабильного спроса и более низких уровней вакантных площадей для поддержки арендных ставок, при этом отмечая, что арендная плата за розничную торговлю будет оставаться под давлением благодаря медленному экономическому росту.

В то время как выручка и прибыль сократились в течение квартала из-за сегмента развития недвижимости, устойчивые результаты UOL были связаны с его инвестициями.

Первый из них был от переоценки его свойств, которая составила 195,4 млн. Долл. США. Это было связано с портфелем объектов мирового класса, которыми владеет UOL.

Во-вторых, UOL также столкнулся с ростом из-за более высоких дивидендных доходов от своих долей в United Overseas Bank Ltd и Haw Par Corporation. Эти две компании, зарегистрированные на бирже, увидели растущие дивиденды за последний год, что привело к более высокому доходу для UOL. Таким образом, эти инвестиции обеспечивают финансовую стабильность UOL из-за неоднозначного характера развития недвижимости.

Подводя итог, можно сказать, что хотя UOL сообщал о снижении выручки, в основном это было связано с более низким признанием выручки в сегменте девелопмента. Благодаря широкой базе активов и инвестициям в другие компании, котирующиеся на бирже, инвесторы должны сохранять терпение, потому что, когда один сегмент отстает, другие сегменты могут помочь удержать крепость, как видно из последнего отчета о прибылях.