Хрущевки станут намного дешевле!

06.09.2013
«Интерес к жилью низкого качества падает, можно прогнозировать, что в ближайшие полгода оно подешевеет на 15%, так как было переоценено во время кризиса», — заявил президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов. С этой точкой зрения и высказыванием соглашается и независимый эксперт Цуканов Я.В. С его слов — причина удешевления в том, что цены на хрущевки в последние 5 лет стояли, ведь квартиры в них пользовались спросом у людей со средним и низким достатком. А дома, построенные в 1970—1980-х, упали за это время в цене на 20%.06.09.2013
Стоимость недвижимости на вторичном рынке могут существенно подешеветь. Ориентировочная цифра колеблется от 10 % до 15 %. Разумеется, такие изменения коснутся, в первую очередь, хрущевок, которые нас \»радуют\» уже более чем полвека.

«Интерес к жилью низкого качества падает, можно прогнозировать, что в ближайшие полгода оно подешевеет на 15%, так как было переоценено во время кризиса», — заявил президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов. С этой точкой зрения и высказыванием соглашается и независимый эксперт Цуканов Я.В. С его слов — причина удешевления в том, что цены на хрущевки в последние 5 лет стояли, ведь квартиры в них пользовались спросом у людей со средним и низким достатком. А дома, построенные в 1970—1980-х, упали за это время в цене на 20%.

А главное, что уже в наше время строится много новых комплексов, где по цене хрущевки можно позволить купить приличные квартиры большого метража. И тем более, что это в новом доме, а не развалине. В таком новом комплексе, кстати, открываются магазины для дома, где можно купить матрасы матролюкс.

Тем не менее, стоит отметить, что многие эксперты по недвижимости уверяют, что повсеместного обвала цен не будет. \»Кирпичные хрущевки на Печерске в Киеве вряд ли подешевеют — они простоят еще 50 лет. Падение цен скорее всего ожидается в панельных домах в спальных районах, но и то, не на 10-15 %, а всего то на 1-2%, да и то не факт\»

Ну что же. Жизнь покажет.