6 шагов правильной покупки дома

6 шагов правильной покупки дома
  1. Получите предварительное одобрение ипотеки, а не только предварительную квалификацию

Прежде чем начать поиск дома, получение предварительной квалификации по ипотечным кредитам является обязательным. Предварительное одобрение — еще более разумный выбор. Не только на рынке продавцов. Существует разница между предварительной квалификацией и предварительным одобрением. При предварительном одобрении вы предоставили вашему кредитору все, что им нужно, чтобы обеспечить вам право на получение кредита и на сумму, которую вы запросили.

  1. Работа с правильным агентом

На рынке вам нужно знать как можно больше, когда вы садитесь хотите написать предложение продавцу. Выбор правильного агента для представления вас является обязательным. Когда это будет рынок продавца, ваш агент по недвижимости будет знать, что спросить у агента продавца о доме. Таким образом, когда вы идете на встречу, чтобы увидеть дом, у вас есть идея, если это потенциальная ситуация с несколькими предложениями. Если вы абсолютно влюблены в дом и хотите сделать предложение, ваш агент по операциям с недвижимостью сможет помочь вам принять наилучшие решения для вашего предложения.

  1. Проведите исследование заранее

Если вы знаете тип дома, который ищете, или имеете конкретные районы, к которым вы хотели бы перейти, это хорошая идея, чтобы провести ваши исследования заблаговременно. Ваш агент по недвижимости может работать с вами в поиске домов, которые недавно были проданы в тех районах, где вы смотрите. Это даст вам возможность узнать, какие дома продаются в этой области, и по какой цене предложить. Сделайте поездку в разное время дня, чтобы убедиться, что окрестности, которые вам нравятся, — это то, что вы хотите. Тихая улица в течение дня может быть очагом вечеринок в ночное время.

  1. Отделите свои потребности от своих желаний

Покупая, вы обнаружите, что вам, возможно, придется отказаться от некоторых ваших желаний и сосредоточиться только на потребностях. Возможно, вам придется идти на компромисс в отношении местоположения, удобств или состояния дома. Имейте контрольный список ваших потребностей и обращайтесь к нему всякий раз, когда на рынок приходит новый дом. Если вы в состоянии проверить все потребности, назначьте встречу, чтобы увидеть дом как можно скорее.

  1. Оставайтесь в своем бюджете

На рынке продавцов сейчас не время думать, что вы можете делать предложения с пустым кошельком и получать то, что хотите. Не смотрите на дома из своего ценового диапазона в надежде, что продавец снизит цену до вашей бюджетной цены. Когда дома продаются быстро, вы должны ожидать, что вам, вероятно, придется предлагать полную цену. Возможно, вам даже придется идти выше запрашиваемой цены, когда есть торги.

  1. Быть гибким по времени

Если вы можете узнать, почему продавец спешит, это может помочь вам определить, какую дату закрытия предложить. Чем скорее вы сможете закрыть, тем скорее продавец сможет двигаться дальше. Другая ситуация может заключаться в том, что продавцу нужно дополнительное время для выхода. Быть гибким даст вам бонусные баллы, если другие покупатели подадут предложения. Другой вариант — купить дом, но позволить продавцам снять дом у вас на несколько недель или месяц.