Слияние Vine Property Management и Fisher German

Две крупные независимые фирмы по недвижимости должны объединиться, чтобы сформировать многопрофильную группу с оборотом в 51 миллион долларов и сетью офисов по всей Великобритании.

Fisher German, имеющая офисы в Честере и Натсфорде, должна объединить усилия с Vine Property Management, который управляет 51 миллионами квадратных метров торговой, промышленной и офисной недвижимости.

Сделка по объединению компаний заключается в конце 12-месячных переговоров, и новая группа будет торговаться под маркой Fisher German с начала 2020 года.

Этот шаг является последней разработкой для Fisher German, которая значительно расширилась за последние пять лет. Фирма, которая специализируется на коммерческой, сельской и жилой недвижимости, а также на девелопменте, коммунальном обслуживании и устойчивой энергетике, увеличила свой оборот с 23 миллионов долларов до 44 миллионов долларов за шесть лет.

За это время она не только выросла, но и стратегически объединилась с девятью консультантами по недвижимости с 2000 года, и в настоящее время в ней работает около 500 сотрудников.

Vine Property Management, которому в этом году исполняется 25 лет, управляет активами в размере 3,4 миллионов долларов. В рамках сделки соучредитель Vine Джеймс Ригби присоединится к Fisher German в качестве партнера.

Согласно плану, все дополнительные 10 офисов и 100 сотрудников будут сохранены.

Эндрю Бридж, управляющий партнер Fisher German, сказал, что сделка расширила охват и опыт обеих компаний.

Он сказал: «Мы стремимся развивать Fisher German и расширять свое присутствие в коммерческом секторе, и Vine Property Management не только принесет проверенный послужной список и новые дисциплины для расширения нашего текущего коммерческого предложения, но и примет нас в новые географические районы, позволяющие дальнейший рост.»

«С этой коммерческой точки зрения, это идеальное решение, но вскоре стало ясно, когда мы продвинулись в разговорах о том, что обе компании разделяют веру в идеал, ценности и уровень обслуживания клиентов, что только добавляет силы новой группе».

Штаб-квартира Vine, управляющий портфелем которой составляет более 7000 индивидуальных единиц, с годовым арендным платежом более 277 млн долларов и более 500 схем оплаты услуг, со штаб-квартирой в Бирмингеме.

Джеймс Ригби сказал: «Мы наблюдали впечатляющий устойчивый рост Fisher German в последние годы и верим, что, собравшись вместе, мы получим больше, чем сумма наших частей.»

«Слияние будет означать, что мы можем предложить совершенно новый спектр услуг для существующих клиентов обеих компаний, а также привлечь новых клиентов с расширенным опытом в новых областях.»

«Мы очень рады, что нашли идеального партнера как с точки зрения предлагаемых нами услуг, так и общего подхода к работе с клиентами».